Операция сустава
После замены сустава тазобедренного , замеченная сторона нога стала на 3 см длиннее в чем причина?
Здравствуйте. Разница в длине ноги после замены тазобедренного сустава (3 см) может быть вызвана положением имплантата, дооперационной деформацией, мышечным тонусом или восприятием. Обратитесь к хирургу для точного измерения и рентгена. Реабилитация и стельки могут помочь скорректировать дискомфорт.
Идель Ришатович, здравствуйте а вот ещё момент позвоночнике тож грыжи есть перелом был несколько лет назад ну такой несерьёзный на ногах перенесли , но разница ощутилась только после операции
Грыжи позвоночника могут вызывать боль, мышечные спазмы и изменение осанки. Это может привести к так называемой функциональной разнице в длине ног — когда ноги анатомически одинаковы, но из-за перекоса таза или спины кажется, что одна короче другой.
Тоный ответ вам могут дать только на очном осмотре у врача