Анализ крови
Ребенок 12 лет переболел гриппом неделю назад.12 марта сдали анализы там были тромбоциты понижены.Сегодня перездали ОАК,ребёнок выздоровел.Подскажите все ли нормально?
Здравствуйте, Анастасия
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме.
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами характерно для перенесенной инфекции.
На фоне вирусных инфекций может быть небольшое снижение тромбоцитов. В динамике все нормализовалось.
Поводов для беспокойства нет.
Спасибо большое!!!
Принятый ответ
Рада помочь! Обращайтесь!
Здравствуйте, Анастасия! Анализ ребенка в полной клинической норме. Тромбоциты восстановились.
Ничего плохого с кроветворением нет.
Патологических клеток нет.
Снижение тромбоцитов могло быть связано с вирусом или анализаторной ошибкой.
Лечение и дообследование не требуется.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Всех благ!