Консультация гинеколога /

Скрининг микрофлоры — вопрос №3058860

Мне нужна расшифровка скрининга микрофлоры урогонитального тракта

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.

Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
В анализе есть условно патогенная флора, которая присутствует в норме у каждой женщины
Нет лактобактерий
Есть ли у вас жалобы на выделения с неприятным запахом и цветом, дискомфорт, жжение?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !

У вас отстутствуют полностью лактобактерии , а это правильная Флора , которая должна быть во вдагалище и считается естественной защитой от патогенной флоры .

Вам необходимо пройти курс вагинальных свечей с лактобактериями - либо лактодепантол, либо лактожиналь , либо дуожиналь ( полностью упаковку на курс )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
У вас есть жалобы?
Если есть жалобы необходимо сначала убрать условно-патогенную микрофлору, затем заселить полезной(лактобактерии), количество лактобактерий должно быть 80-100%, у вас 0%
Клиент
Спасибо! Жалоб нет. Маленький вопрос, можно ли планировать беременность, при заселении лактобактерий?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, препараты лактобактерий не противопоказаны при планирование беременности и даже на малых сроках.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обнаружено условно-патогенная микрорганизма которая есть в норме у вас, титр низкий,,поэтому если жалоб нет зуда жжение выделения, то лечение не требуется ...............................