Острая бактериальная инфекция

Доброго дня, ребенок - дочка 5 лет, неделю назад заболела ОРВИ, температура не выше 37,5, насморк, больное горло, через три дня прошла температура, потихоньку проходили насморк и горло, через семь дней вдруг появилась резко температура 38,5 и начал болеть живот, на следующий день сдали анализ мочи - лейкоциты сплошь, белок - назначили супракс, канефрон, фуразол,сегодня общий анализ крови показал повышенные лейкоциты и СОЭ 71, врач сказала острая бактериальная инфекция и нужна колоть уколы цефриаксона, либо стационар выбрать, сегодня уколем цефриаксон, однако не покидает мысль может быть лучше стационар, результаты анализов прилагаю, на фоне супракса температура не поднимается выше 37,5

Добрый день.
По анализам действительно есть воспалительные проявления, но вы уже принимаете антибиотик.
Не вижу необходимости переходить на другой.
Как сейчас себя чувствует ребенок?

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка острый пиелонефрит.Она писает гноем.Нужно стационарное лечение.Дома не справитесь! Могут быть осложнения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина, доброго дня, а госпитализация необходима в инфекционное отделение или отделение нефрологии нам нужно

Здравствуйте! Советую госпитализироваться.

Добрый день ! При таких высоких показателях , вам необходимо стационарное лечение ребёнка . В домашних условиях только может усугубиться состояние ребёнка .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, доброго дня, ребенок сейчас достаточно активен, или может быть новая волна

Светлана , Не новая волна , а ухудшение состояния ребёнка , не рискуйте!

Здравствуйте обязательно нужно госпитализация
У ребенка пиелонефрит

Здравствуйте, я бы рекомендовала стационарное лечение под наблюдением врачей в отделение нефрологии. По Анализам бактериальная инфекция, возможно пиелонефрит
Так же нужен Бак посев мочи, УЗИ почек

Здравствуйте. Анализ крови показывает яркую бактериальную инфекцию, напряжение иммунитета (лейкоцитоз за счёт повышения нейтрофилов и моноцитов, резкое увеличение СОЭ). Такая кровь вряд ли будет при банальной инфекции мочевыводящих путей. Вероятнее всего это пиелонефрит. Лучше лечение в стационаре. Слишком серьёзное заболевание. И улучшение самочувствия не всегда соответствует улучшению состояния почек. Поэтому моё мнение-однозначно стационар. Выздоравливайте!

Здравствуйте. У ребенка выраженный воспалительный процесс. Необходимо стационарное лечение

Здравствуйте , Светлана !
Просто так , СОЭ 71 никогда не станет ! Скорее всего имеет место синдром БРЕННЕМАНА , но не исключен так же гломерулонефрит и даже сепсис ! Ребёнка необходимо вызывать скорую и срочно госпитализировать !
Удачи Вам

Добрый день. Бактериальная инфекция достаточно серьезная по анализам. Ложитесь в стационар. Если не взяли направление , то по скорой или обратитесь в приемное отделение вашей детской больницы