Болею

Болею с 09.09, каждый день температура. Держится уже почти неделю. Какие лекарства можете порекомендовать? Как долго затянется лечение? С болезнь может быть связана? Какое лечение наиболее предпочтительно для моей болезни? Спасибо за ответ.

Добрый день , помимо температуры , какие ещё жалобы у вас ? Необходимо сдать общий анализ крови , мочи , срб , мазок на коронавирус и кт легких . можно начать приём арбидола по 100 мг 2 р/д , гриппферон в нос , левофлоксацин 500 мг 2 р/д

Добрый день. Какая именно температура? Есть какие-то другие жалобы? Сдавали ОАК или мазок нк ПЦР на коронавирусную инфекцию? Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отстутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.Как противовирусное - виферон суппозитории. Можно витамин С. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.