Расшифровка анализов
Добрый вечер! Подскажите что означают повышенные результаты анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я внимательно изучила приложенный файл с результатами обследования.
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме (относительные значения не имеют диагностической значимости, в данном случае указывают на перенесенную вирусную инфекцию в прошлом и не указывают на патологию).
Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено в анализе наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
Спасибо большое!
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте
В представленном общем анализе крови нет ни одного клинически значимого отклонения
Отклонения в лейкоцитарной формуле (нейтрофилы, лимфоциты и моноциты) - в процентах не имеют никакого значения, так как абсолютные цифры в полной норме
Спасибо большое!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным клинического анализа крови у вас все хорошо.
Данных за онкопатологию тем более никаких и близко нет, не беспокойтесь🙏🏽
Абсолютные показатели клеток крови в норме, незначительные отклонения в процентных соотношениях не имеют никакой клинической значимости и ни на что не влияют.
Такие незначительные колебания клеток крови в процентах в норме допустимы и есть у всех здоровых людей
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В процентном соотношении снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты и моноциты. Но смотрим мы на абсолютное количество, а там все нормально. Поводов для беспокойства нет, нормальный общий анализ крови.
Спасибо большое!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам прикрепленного анализа крови клинически значимых отклонений нет. Все изменения в процентном соотношение клинически незначимы. Всегда ориентируемся на абсолютные показатели. Не переживайте.
Спасибо большое!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте
Критичного по общему анализу крови нет. Изменены только % показатели, при этом абсолютные значения в норме. А это более важно.
Какая была цель сдачи анализа? Данные анализа всегда интерпретируют в купе с осмотром пациента, анамнезом.
Спасибо большое!
Проходила диспансеризацию
Так все хорошо по анализу.
Здравствуйте
Все изменения клинически не значимы , так как изменения в процентных соотношениях.
Изменения могут быть связаны со снижением иммунитета, вирусными заболеваниями, даже если организм столкнулся с инфекцией.
Коррекция показателей и лечение при такой картине не требуется!
Спасибо большое!!!
Здоровья Вам!