КТ при ГВ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сделали кт головы(доза 2,66 мзв ) ребенок на грудном вскармливании. Ничем не прикрывали грудь. Не сцеживалась после, сразу покормила ребенка. Сейчас я начиталась что это очень опасно для груди и что надо было сцедить, переживаю за себя и за ребенка.Подскажите рассеянное излучение которое попало на грудь при кт головы большое? И как впоследствии это может повлиять на ребенка?

34 года

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, КТ не опасно для ребёнка, излучение не попадает в кровь и грудное молоко, кормить можно, сцеживаться не надо.

Зоя Владимировна, молока в груди было много. А следующий день у ребенка начался понос и продолжался несколько дней. Получается все токи ребенок наелся этого плохого молока и на него это как-то повлияло. Может надо его показать врачу?

Диарея не связана с молоком. Здесь вероятнее другая причина: прорезывание зубов (не знаю возраст ребёнка), инфекция, что-то ещё.