Антидепрессанты

Подскажите у меня термо -невроз...Принимала в 2019 Флуоксетин не помог и были побочки весомые. Год назад принимала Элицею побочки были . но незначительные. Элицея помогла . принимала её где то 7 месяцев. Но в последнее время после антибиотиков . термо невроз снова вернулся. не в полную силу . но вернулся...я пошла к психотерапевту и он мне назначил Бринтелликс начать с 5 мл рекомендовал. я принимаю его 3 день меня тошнит и много отзывов читала про тошноту от него. болит голова. состояние нервное и заторможенное . тошноту терпеть не хочу и к тому же у меня перегиб желчного пузыря. я знаю что надо принимать первые недели прекрытие. но адаптол и грандаксин принимать не хочу от него хочется спать. а у меня маленький ребёнок. а атаракс тоже плохо переношу. врач сказал что Бринтелликс это антидепрессант нового поколения и побочек не будет...я его буду отменять. на элицеи такого не было. ...подскажите что мне делать переходить на элицею опять или вы ещё что то посоветуете ? она помогла . но от неё были побочки бессонница . синусит. и немного кидало в жар. Бринтелликс точно не буду принимать ....

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вам помогал Эсциталопрам хорошо, то давайте возьмем его тогда. Для прикрытия тоже можете выбрать тот противотревожный препарат, который Вам лучше подходит. Термоневроз лечится антидепрессантами из группы СИОЗС. Эсциталопрам вполне подойдёт. + хорошо помогает и психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
На любой антидепрессант может быть такая реакция. Можете отменять бринтелликс постепеннои и начинать эсциталопрам (элицея) принимать, так как ранее была положительная динамика на данном антидепрессанте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете обсудить с доктором Прием того препарата, который Вам подходил ранее. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Как правило это антидепрессанты группы сиоз и препараты для прикрытия. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексно- психотерапия и фармакотерапия. Подбирать можно элицею, можно Сертралин, можно амитриптиллин он может дать хороший эффект при хорошей переносимости. Поэтому стоит обратиться к доктору оценить более внимательно все жалобы и начать терапию.

Татьяна Александровна, я пока так и принимаю Бринтелликс в малых дозах...тошнота стала меньше...подскажите мне его отменять или продолжать....он поможет при моей проблеме?

Поможет или нет сказать сложно. Только время покажет. Рабочая доза от 10 мг. Вот когда на ней будете 2-3 недели мы можем это обсудить. Нужно пробовать

Татьяна Александровна, у меня маленький ребёнок...и мне бы антидепрессант с минимальными побочками...подскажите этот препарат с минимальными побочками из всех антидепрессантов или нет?

Индивидуально. Бринтелликс действительно один из легких с меньшими побочными. Либо элицея.

Татьяна Александровна, получается у меня 2 выбора Элицея и Бринтелликс с минимум побочек. остальные не стоит рассматривать ? Если так тогда буду продолжать Бринтелликс . а потом если не поможет то перейду на Элицею

Принятый ответ

Добрый день.
С врачом желательно обсудить препараты на которых, Вам комфортно.
Помимо медикаментозной терапии важно подключить психотерапию для того, чтобы после лечения состояние не возвращалось. Т.к. мышление в этом вопросе играет немаловажную роль.
Для самопомощи рекомендую изучить лихи "лекарство от нервов".

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать