Кровь на 20 неделе клиника
Пришла венозная клиника. Меня пугают результаты, интерпретируйте, пожалуйста, очень переживаю 😬
Здравствуйте! Вы чем-то болели, когда сдавали анализ или накануне?
Сейчас есть какие-то жалобы?
СОЭ может увеличиваться при беременности, как и количество лейкоцитов
Что в общем анализе мочи?
Сдавали ли ферритин, СРБ?
Срб не сдавала, нет, не болела ничем. Жалоб нет, мочу не сдавала, ферритин еще не пришел
Принятый ответ
В таком случае всё абсолютно укладывается в норму.
Ферритин желательно сдать, если не сдавали в 1ом триместре, т.к. возможен латентный дефицит железа, при котором необходим приём препаратов железа
Добрый день! Ваш анализ идеален для беременной женщины. Для беременных другие референтные значения, в которые Вы укладываетесь отлично! Нет никаких поводов для переживаний………………………………………………………………………….
А миелоциты там нормально, что есть?
Принятый ответ
При беременности допустимая норма повышения миелоцитов до 3%
Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов снижаются лимфоциты. Это не признак бактериальной инфекции.
Соэ так же в норме повышается у беременных. За счёт роста лейкоцитов в крови могут быть юные формы миелоциты. Это не показатель злокачественного заболевания крови.
Всё хорошо, если жалоб нет в лечении вы не нуждаетесь
Доброго времени суток! Все показатели крови в пределах нормы для беременной женщины. Нормы у беременных другие , поэтому не бойтесь завышенных / заниженных показателей, все у вас хорошо)
Гемоглобин хороший (норма от 110 г/л). Лейкоциты (практически все фракции ) всегда повышаются во время беременности, так как иммунная система работает усиленно для защиты двух организмов , вашего и малыша.
Легкой вам беременности!
Здравствуйте! Для беременных нормы референса другие. Соэ неинформативно смотреть во время беременности, поэтому его не смотрим. Норма лейкоцитов во время беременности до 15, поэтому они норма, остальные показатели тоже в норме, поводов для беспокойства нет.
Здравствуйте.
Анализы крови на втором скрининге, на двадцатой неделе беременности интерпретируется с учетом срока беременности. В целом показатели,представленные в анализе укладываются в норму. Во время беременности допустимо, что уровень лейкоцитов и нейтрофилов несколько выше нормы, также повышается СОЭ- это вариант физиологической нормы. Однако, в каждом случае мы смотрим конкретно на пациента: нет ли очагов хронической инфекции, всё ли в порядке с почками, нет ли специфических жалоб,указывающих на воспалительный процесс.
Причин для паники у вас нет совершенно.
Но вы можете уточнить, что вас беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас всё в порядке в анализе крови. Повышение лейкоцитов, СОЭ и изменения в лейкоцитарной формуле в норме бывают при беременности. Так иммунная система реагирует на плод, который для неё является чужеродным агентом. В этом нет абсолютно ничего страшного, у вас всё нормально.