Ноги в язвах. Сочится жидкость
Прошу Вас рассказать что с моей мамой происходит, чем ей помочь, облегчив страдания. Кожа ног покрыта язвами, из которых постоянно сочится жидкость, от которой всё мокнет. Ей 83 года, живёт в городе Ангарск Иркутской области. Из дома не выходит, передвигается по квартире с костылями. Брат привозил врача специалиста по венам, но тот назначил бициллин один укол внутримышечно в месяц. Есть фото. Согласен оплатить
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки вторичного лимфостаза нижних конечностей 3 степени . Также определяются язвы из-за лимфостаза, отделяемое - лимфа. Нужно дообследоваться, выяснить причину лимфостаза. Сначала обратитесь к терапевту, рекомендуется сдать анализы крови, мочи, выполнить Уздс артерий и вен нижних конечностей, ЭКГ, эхокг. Пусть назначит комплексное лечение, в том числе отеков.
Пока что рекомендуется накладывать повязки с водным раствором хлоргексидина. Нужно уменьшить отеки, иначе тенденции к заживлению язв не будет.