Воспалены лимфоузлы подчелюстью, шее что делать?
Заложены уши, прошла лечение у Лора
Принятый ответ
Здравствуйте,после перенесенного заболевания увеличенные поднижнечелюстные лимфатические узлы могут сохраняться до 1 месяца. Для уточнения состояния и предупреждения осложнения необходимо сдать общий анализ крови ,С реактивный белок .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лимфатические узлы воспаляются вследствии перенесенных инфекций.
Т.к. они являются своего рода "фильтром " для вирусов и бактерий, и реагируют на любые воспалительные процессы в организме. Воспаляются локально с очагом воспаления.
Самостоятельно приходят в норму от 1 до 3 месяцев.
Обычно при длительно сохраняющихся увеличенных лимфоузлах рекомендуется проведение УЗИ лимфоузлов+ сдача общего анализа крови, С-реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы недавно прошли лечение по поводу лор- заболевания, то лимфатические узлы, вероятнее всего, увеличились на фоне перенесенного воспалительного процесса.
После выздоровления лимфатические узлы спустя несколько недель должны прийти в норму.
Рекомендуется при наличии жалоб на заложенность ушей показаться отоларингологу повторно на осмотр.
С учетом реакции лимфатических узлов рекомендуется сдать общий анализ крови, кровь на с- реактивный белок, сделать узи беспокоящих лимфатических узлов, показаться врачу с результатами.