Контроль дыхания и боль

Добрый ноч, надеюсь вы ответите быстро. Вообщем, где-то 3 месяца контролировал дыхание, Невролог поставил диагноз "Психовегетативный Синдром" после этого успокоился, думал что если от нервов то, нужно просто успокоиться. Потом опять по новой, стресс беспокойство и опять. И сейчас начало беспокоить такая штука, вообщем. У меня напрягается и устает мягкое нёбо от того, что я дышу медленно. Когда я начинаю дышать нормально, она начинает напрягаться, давать сигнал о том, что быстро делай глубокий вдох. И когда я нервничаю, она начинает напрягаться сильнее, я успокаиваюсь, и оно проходит. Это действительно от Психовегетативного синдрома?

ВСД
18 лет

Здравствуйте, Марат!
Да, действительно, это психовегетативный синдром. Ни в одной болезни не получится что-то контролировать и второе - когда вы отвлекаетесь, то всё проходит. Так при болезнях тоже не бывает.