Красный глаз
Здравствуйте! У ребёнка 1.4 красное в уголку глаза. Сам глаз не красный. Уезжаем в отпуск сегодня. Что делать?! Какие лекарства купить? К врачам не записаться
Принятый ответ
Добрый день. Шишечка под кожей прощупывается?Ознакомился с фото -это похоже на воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Павел Сергеевич, благодарю 🙏 отпуск в Таиланд не навредит?
Рад был вам помочь!) нет конечно, отдыхайте. Главное не переохлаждаться! И не забывать про своевременное лечение! В таком случае, ваш отдых пройдёт спокойно и всё будет хорошо. Кондиционером старайтесь не пользоваться!
Павел Сергеевич, а купаться в бассейне можно ?
Ну я бы не советовал. Хлорка всё же, может навредить лечению
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления.
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, отпуск в Таиланд не навредит?
Не навредит не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото. Это воспаление в толще нижнего века, произошла закупорка протока сальной железы.
Начинайте сразу лечение по схеме:
1. Капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин за нижнее веко и на кожу века наносите антибактериальный препарат Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней.
3. Внутрь пару дней подавать антигистаминный препарат, чтобы не было отека сильного, например, Зодак в возрастной дозировке 2 раза в день 3-5 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться!
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏🌸
Алена Олеговна, здравствуйте! А из-за чего могло произойти? У нас с рождения была проблема, слезы не уходили. И Зубов много прорезалось. Можно купаться в бассейне? Едем в Таиланд
Чаще всего такое происходит на фоне ослабления общего иммунитета или переохлаждения.
Возьмите с собой капельки и мазь, лечение продолжайте. 🙏
Хорошего отдыха! 😊
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото, ознакомилась с вашей ситуацией.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века.
Состояние неопасное, в отпуск можно)
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал. Назначается согласно инструкции за нижнее веко утром и на ночь
- гидрокортизоновая 1% для наружного применения- рекомендуется наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Принятый ответ
здравствуйте я предполагаю у вас воспаление сальной железы, там происходит воспалительный процесс и в ответ часто бывает реактивный отек век, обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее закапывать комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды раза в день размером с горошину, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. через 7 суток надо будет оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение. Для снятия отечности принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек). Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, веко не греть, не давить и компрессы не делать (это усиливает кровоток и соответственно воспаление, а нам его нужно подавить).