Болит ухо и отдаёт боль в шею

2 дня , закапывала в ухо отипакс, шею натирала меновазином

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные симптомы могут быть на фоне воспалительного процесса уха (отит)
Может сопровождаться таки и симптомами как боли в ухе,заложенность в ухе,головная боль,головокружение,повышение температуры тела,выделения из уха
В таких случаях обычно рекомендуется очный прием ЛОРа
Так же болевой синдром может быть связан с мышечно-тоническим синдромом,шейным остеохондрозом
В таких случаях рекомендуется консультация невролога
Для купирования болевого синдрома обычно эффективны НПВС - нурофен 400 мг по потребности + местное лечение (мази,гели,обезболивающие пластыри)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще всего перечисленные симптомы встречаются при отите (воспалении среднего уха). Так же могут быть повышение температуры тела и выделения из уха.
В таких случаях врачи рекомендуют принимать Ибупрофен 400мг 3 раза в сутки, согласно инструкции и очная консультация лор врача, для осмотра и назначения лечения.

Принятый ответ

Добрый день.

При описанной Вами симптоматической картине, рекомендуется обратиться на очную консультацию к ЛОР-врачу.
Он посмотри ухо, подберет апрвильную терапию.
Такое может быть на фоне воспалительного процесса