Объясните заключение офтальмолога

Назначили ЗВП ребенку. В заключении написано:" Признаки снижение активности в проведении нервного возбуждения по зрительному пути". Объясните, пожалуйста, что это означает и что делать далее?

40 лет

Здравствуйте!
Такая запись может обозначать как нарушение в структуре нервных волокон зрительного пути, например при частичной атрофии зрительного нерва, так и говорить о наличии выраженной амблиопии. Точную оценку результата можно дать в совокупности с данными о зрении и состоянии глазного дна.
Следовательно вам нужно обратиться на прием к офтальмологу, для определения дальнейшей тактики ведения ребенка.

Елена Николаевна, спасибо, что ответили.

Елена Николаевна, частичная атрофия зрительного нерва приводит к инвалидности?

Все зависит от того, на сколько сильно атрофированы нервные волокна. Не всегда при атрофии наступает инвалидность.

Елена Николаевна, огромное спасибо.

Пожалуйста!