Корочки и высыпания
Ребенку 2 месяца, на протяжении месяца высыпает ребенка(щеки и лоб), то проходит, то опять появляются. Утром проснулись увидели желтые корочки на ушах. Что это может быть ?
Добрый день.
Возможно вы описываете акне новорожденных ( может проявляться в белых прыщиках) и себорейный дерматит новорожденных ( желтые корочки на головне, могут быть на и за ушами, на бровях
Все нормальные детские состояния, которые проходят самостоятельно
Спасибо большое, высыпания красные и щеки становятся сухие, когда они появляются
Красные и сухие без прыщиков может быть проявлением атопического дерматита
Что с этим делать ? Это также к определенному возрасту пройдет? Или нужно определенное лечение
Атопический дерматит мы убираем эмолентами на постоянной основе
Спасибо большое
Обращайтесь.
Растите здоровыми!