Беременность

Добрый день☀ у меня такой вопрос, подскажите пожалуста, когда произошла беременность, слышала, что может и не во время овуляции произойти беременность. 17 марта была на первом скриненге поставили срок 13 недель. Первый день месячных на мою память был 13 декабря. Очень жду вашего ответа

Добрый день.
Без овуляции беременность наступить не могла.
Если 17 марта было 13 недель, то зачатие имело место 30 декабря, 11 недель назад, +/- 1 день. С "менструальным сроком" это достаточно точно соотносится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Здравствуйте, почему 11 недель, получается две недели не берём в счет, чтобы узнать примерную дату зачатия?

Потому, что зачатие бывает в середине цикла, а цикл начинается с 1 дня менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Подскажите пожалуста, могу я быть уверенна что беременность наступила к концу декабря, но не как не в 20-23 числах декабря?

Да, можете, данные УЗИ указывают на зачатие в конце месяца.

Добрый день.
Беременность наступает в дни предполагаемой овуляции.
Другое дело что овуляция может происходить не всегда в одно и тоже время.
Если у вас 28 дневный регулярный цикл, то беременность у вас наступила в конце декабря .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Здравствуйте, цикл 31 дневный , а по первому скриненгу я приложила документ, по нему можете сказать, наступила беременность раньше или в конце декабря?

Раньше она никак не могла наступить.
По скринингу лишь определяют среднестатистический размер эмбриона для данного срока, возможно он у вас просто крупный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Эмбрион не подходит по скриненгу по УЗИ? Получается могу я быть уверенна что беременность наспупила в конце декабря?

Не совпадает, но не намного.
Да, можно быть уверенной.

Здравствуйте, беременность наступает только при наличии овуляции, срок по ультразвуковому исследованию и менструации у вас совпадает, отклонения в несколько дней являются нормой.
Легкой беременности Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Здравствуйте, по первому скриненгу можно быть по срокам уверенна что зачатия произошло к концу декабря, а не в 20-25 числах декабря например?

Да , так и произошло

Здравствуйте. Зачатие в вашем случае произошло в конце декабря примерно тридцатого числа

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Добрый день ☀подскажите если беременность наступила в 20-23 числах декабря, то срок на первом скриненге был бы значительно больше или нет

Да был бы больше

Здравствуйте, беременность может наступить в Овуляцию и в течении суток после овуляции, яйцеклетка живёт сутки,по другому никак. Исходя из данных первого скрининга беременность наступила 30-31.12, вероятно Овуляция была на 3 дня позже, чем предполагаемая по Менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Здравствуйте, а по первому скриненгу я приложила документ, сходится с концом декабря . Или беременность наступила раньше?

Да, срок написала по результатам 1 скрининга, беременность наступила 30-31.12 исходя из срока беременности по результатам 1 скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Подскажите пожалуйста а если бы зачатия произошло в 20-23 числах срок был бы больше? Или эти даты не сходятся с первым скриненгом?

Да, срок больше был бы на 7-10 дней, тогда на 1 скрининге бы написали 14-14.3 недели

Здравствуйте! Учитывая ваш первый день последней менструации, зачатие приблизительно произошло 25-27 декабря, также и по скринингу все верно
Скажите, пожалуйста,менструальный цикл регулярный у вас? Никогда не было задержек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Иногда были задержки 3-4 дня. По первому скриненгу верный срок конец декабря или всё таки нет?

Смотрите, если месячные были 13 декабря, тогда зачатие произошло в середине цикла - приблизительно через 14 дней, это 27 декабря
Учитывая, что овуляция может быть с 12 по 15 день цикла, тогда с 25 декабря по 28 декабря

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

По первому скриненгу как я понимаю он точно выставляет срок, это конец декабря? Или в 20-23 числах декабря произошло зачатия?

Нет, так рано не могла возникнуть беременность, на 7-10 день не происходит овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

А по сроку не подходит 20-23 числа?

Нет, не подходит
Вам нужно, чтобы подходила беременность именно на 20-23?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Желательно да

Беременность точно наступила в конце декабря, здесь никак не повлиять
Но роды могут наступить с 38 до 42 недели, на этой информации можно опираться

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Извените не вам отправила, нет важно было чтобы беременность наступила к концу декабря.

Принятый ответ

Ну тогда вам не о чем переживать, так как беременность не могла наступить 20-23 декабря

Здравствуйте! Если на первом пренатальном скрининге 17 марта Вам посчитали срок берём 13 недель, следовательно , можно предположить, что зачатие произошло 30 декабря +/- 1-2 дня. Это срок разнится со сроком по менструации всего на 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Здравствуйте, а если бы зачатия произошло в 20-23 числах декабря. Срок был бы больше?

Да, срок был бы минимум на 7 дней больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Получается беременность наступила безусловно в конце месяца? Подскажите

Да, получается что так. Срок на первом скрининге всегда более точный. Можете не сомневаться.

Здравствуйте! Срок считается от первого дня последней менструации ( это акушерский срок). Овуляция бывает в середине цикла ( в вашем случае- в конце декабря). У вас разница между узи и первым днем последней менструации - 3 дня, поэтому срок считается по первому дню последней менструации ( на сегодняшний день- 14 нед 4 дня ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Здравствуйте, по первому скриненгу сходится срок? Или беременность могла наступить в 20-23 числах декабря? Или если бы в 20 23 числах декабря наспупила срок бы был больше?

Исходя из скрининга, беременность наступила в числах 27-28 декабря

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Могу я быть уверена что беременность наступила в конце декабря, не может быть нюансов никаких?

Можете быть уверены

Добрый день!
Беременность наступает в фертильный период, скажем так за несколько дней до овуляции и спустя 2 суток после, так как яйцеклетка живёт до 48 часов.
Если у вас менструальный цикл регулярный, по УЗИ поставили 13 недель, значит овуляция произошла 30 декабря+- 1-2 дня, соответственно и беременность наступила в этот период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Здравствуйте, по первому скриненгу сходится ? Или беременность наступила раньше чем конец декабря?

Все сходится, беременность наступила 30 декабря +-1-2 дня, максимум 3. Но не раньше 20 декабря

Добрый день! У Вас срок беременности совпадает с датой последней менструации. Сейчас у Вас 14 недель и 4 дня, следовательно, 17 марта было ровно 13 недель. Это значит, что беременность произошла четко в середине цикла и в Вашу овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Здравствуйте, подскажите могу ли я быть уверенна что беременость наступила в конце месяца, нет никах нюансов что это может быть не так? По скриненгу верные ваши подщеты?

Да, именно в конце месяца наступила Ваша беременность, не позже, не раньше