Чужие мысли

Дочь 13 лет говорит, что у нее чужие мысли в голове появляются. Уточняла может голоса, но говорит нет. Может задуматься и как будто не здесь. Когда сказала первый раз, я не обратила внимания, так как фантазерка она у нас. Дочь очень добрая, импатичная. Агрессии не проявляет, но бывает ругаемся, ссоримся, переходный возраст.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Как ребёнок успевает в школе ? Есть ли друзья , хобби?
Совместно с психологом можно сделать следующее:

проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
скорректировать семейные отношения;
пройти телесно-ориентированную психотерапию, которая направлена на развитие умения чувствовать собственное тело и контролировать свои мысли

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более тщательной диагностики лучше очно обратиться в частном порядке, к психотерапевту или психиатру, нужно смотреть и оценивать психический статус. Может с кем -то общалась, и обсуждали что-то подобное, с чего она взяла что они чужие, все мысли чужие или какие-то конкретные, она озвучивает их, они страшные , опасные или какого рода.

Татьяна Александровна, здравствуйте. Не говорит какие мысли. Спрашиваю не рассказывает. Поэтому и не придала этому значения, решила что выдумывает. Учится плохо , учителя жалуются, что не делает ничего на уроках, дома заставляю делать домашнее задания.

Обратитесь к специалисту, возможно ему она откроется, либо он выявит что-то.

Так сказать сложно , важно оценивать состояние лично.

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь есть подозрение или на галлюцинаторную симптоматику , или на своеобразную обсессивную. Надо показать девочку психиатру очно для уточнения состояния и решения вопроса . как ей помочь, разобраться. С моей точки зрения, никакие тесты онлайн не решат проблему.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
Никак без очной диагностики врача психиатра в вашей ситуации не обойтись. Это может быть как какое либо расстройство так и фантазия/привлечение внимания/игра. Только врач сможет определить достоверно, пообщавшись лично с вашим ребенком.

Принятый ответ

Самое верное решение очно проконсультировать дочку у психиатра. Может быть все что угодно, в том числе и неудачная шутка для привлечения вашего внимания. Среди подростков встречается романтизирование психических расстройств, классно быть не таким как все. Психиатр на консультации разберется, есть ли расстройство, какого уровня, или все в норме.

Добрый день. Обязательно нужно провести углубленную диагностику эмоциональной сферы вашей дочери. Дабы понять, имеются ли истинная причина, либо это фантазии/ галлюцинации и другие эмоциональные показатели, на которые стоит обратить внимание.

Здравствуйте! Что это за мысли? Как они звучат? Это другой голос ? Он ей что-то говорит?
Стрессов не было перед появлением данных голосов ?

Со сном как дела ? В школе проблем нет?

Обязательно посетить детского психиатра для диагностики ребёнка

Здравствуйте, по одному симптому с вашим слов что-то интерпретировать сложно, может она не так выразилась, вы не так поняли, плюс комплексно психику основать надо. Обязательно покажите ребёнка детскому психиатру, надо исключать невротическую и галлюцинаторную симптоматику.