Расшифровка Экг и анализов

Что делать при такой ЭКГ . Ферретин 11 пью 3 месяца Ферумлек, поднялся на 6 ед. И посмотрите пожалуйста все анализы

Рефлекс.
42 года

Здравствуйте!
Не переживайте, у вас абсолютно нормальная ЭКГ.
Ритм синусовый, правильный.
Аритмий, блокад нет.
Интервалы и зубцы в норме.
Ферритин, конечно, низкий, и на терапии растёт слишком медленно. Желательно в такой ситуации произвести смену препарата, например, мальтофер. А также искать причину железодефицита. Для начала, посетить гинеколога и сделать узи.

Алена Германовна, А что значит St по изол. И остальные анализы посмотрите пожалуйста

Алена Германовна, То есть ишимии и стенокордии нет ?

Ст по изолинии-значит сегмент без смещения, что норма.
По анализам без отклонений.
Всё верно, никакой ишемии нет!

Алена Германовна, А может мне попробовать Тардиферон, боюсь за желудок

Да, можно, вполне себе хороший препарат

Алена Германовна, Я пила Ферумлек с аскорбиновой кислотой. Может из за этого повысится мочевая кислота?

Алена Германовна, И ещё можно ли пить железо во время женских дней?

Обычно препараты железа на уровень мочевой кислоты не влияют.
Да, конечно возможен приём во время менструации!

Алена Германовна, Может мне тредмил тест сделать, для исключения ишимии ? По холтеру было st дипресия.

Принятый ответ

Если у вас есть жалобы, были изменения по исследованиям, то тогда можно стресс эхокг

Здравствуйте! И ЭКГ и эхокг без отклонений от нормы. В анализах незначительно повышен уровень мочевой кислоты - снизить его можно с помощью диеты с ограничением красного мяса, алкоголя в первую очередь и ряд препаратов могут его повышать . В остальном анализы нормальные.

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по экг нет.
Для повышения уровня ферритина рекомендуем препараты железа.
Курсом препараты железа 2-3 мес,возможно необходима исключить патологию желудочно-кишечного тракта.
Так как всасывание происходит медленно.
Буду рада вам помочь обращайтесь.