Уплотнение в груди

Обнаружила в одной груди у девочки 6 мес. Уплотнение как горошинка , сделали узи сказали , что это железа(телархе), что необходимо делать? Дочку никак не беспокоит, покраснений нет, в соске есть небольшое скопление чего-то, как сухое что то там, но мы не трогаем. Мы на ГВ. Меня беспокоит , что наощупь это как уплотнение, и почему только в одной груди?

Нет

Здравствуйте, не волнуйтесь, изолированное телархе часто бывает в таком возрасте, это связано с получением эстрогенов с грудным молоком. Не переживайте, ничего страшного в этом нет, постепенно оно регрессирует. Встречается как одностороннее, так и двусторонее с одинаковой частотой.

Юлия Олеговна, спасибо огромное. УЗИ повторять с какой-то периодичностью нужно?!

Принятый ответ

Да, желательно через три месяца выполнить контроль

Принятый ответ

Юлия добрый день!
Изолированное телархе встречается нередко
Даже у детишек до года
Это связано с влиянием ваших гормонов
Если малышку это не беспокоит
То не переживайте
Можно повторить узи через 3 мес ( если будет необходимость раньше)

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы, могут говорить о изолированном телархе.Это состояние физиологической нормы,когда под действием материнских гормонов начинает формироваться железистая ткань,может быть на двух или одной. Это период назывется минипубертат. В таких случаях рекомедуется обычно динамическое наблюдение.