Кашляю уже неделю
Сухой кашель, не проходит, пила амброксол и настойку прополиса
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать клин анализ крови с лейкоформулой и СРБ для уточнения генеза кашля (бактерия или вирус?). И далее определяться с тактикой лечения 🙏🏼
Скажите, пожалуйста,Вас осматривал терапевт очно? Слушал ли лёгкие?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется продолжить симптоматическое лечение:
Обильное питье( можно добавить минеральное)
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквалор 3 раза в день 7-10 дней
Орошение ротовой полости раствором Мирамисти 3-4 раза в день, после еды 7_10 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500 мг.
Для смягчения кашля АЦЦ 600 мг утром, после еды 7 дней
Так же , при отсутствии эффективности лечения, сохранения повышенной температуры тела более 3-5 дней длительности заболевания рекомендовано сдать полный анализ крови для исключения/ подтверждения бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно очно посетить терапевта для осмотра и выполнения аускультации лёгких. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и сделать рентген органов грудной клетки, продолжать симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней