Изжога при беременности
Добрый вечер, подскажите пожалуйста беременность 16 недель и 2 дня мучает изжога какое средство можно выпить от изжоги? Или какие продукты помогут ?
22 года
Здравствуйте .
Полезно обращать внимание, после каких продуктов появляется изжога, и стараться исключить их из рациона. Триггерами часто бывают кофе, острая пища, шоколад, соки, газированные напитки, жирные продукты, мед, мята. Рекомендовано избегать приема пищи за 2-3 часа до сна, тесной одежды и тугих поясов, не лежать сразу после еды, не наклоняться в течение часа после приема пищи.
Можно принимать суспензию Маалокс