Правильное ли назначение препарата

Здравствуйте доктора,подскажите пожалуйста, мне назначали препарат небилет,давление у меня 110 на 70 и пульс 54, можно ли его принемать,назначали 1 /4 утром и вечером,в связи с паническими атаками ...еще у меня аит и гипотериоз,принемаю уже около месяца.

Здравствуйте, Ольга!
Прием небилета в такой микроскопической дозе не защитит Вас от панических атак, а дозу увеличить нельзя - АД и ЧСС и так невысокие. Нет смысла его принимать. Имеет смысл принимать успокоительные и противотревожные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо Вам что ответели, подскажите пожалуйста я принемаю атаракс,1/2в обед и 1 т на ночь,что можно к нему добавить,т.к с утра я просыпаюсь с чувством тревоги и неприятным ощущением в сердце,не могу его описать,но что то похожее на то что много воздуха....Марина подскажите пожалуйста небилет я принемала 1 месяц,можно его отменять сразуили нужно постепенно?спасибо

Ольга, Вы принимали очень маленькую дозу, поэтому можете отменить небилет сразу, синдрома отмены не будет. Нехватка воздуха по утрам? Нет ли сердцебиения по утрам? Какую дозу тироксина принимаете от гипотиреоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, л.тироксин принемаю в дозе 38,гормоны на данный момент в норме....насчёт сердцебиения по ощущениям кажется что оно есть,и именно оно мешает заснуть утром ,но когда начинаю мерить давление ,пульс в норме.я просыпаюсь каждое утро в 5.00 пробуждение резкое от этого дискомфорта в сердце,или в груди не знаю как правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, делала ЭКГ в норме,Уолтер единичный экстросисистол.

Ольга, попробуйте принимать каждый вечер панангин (калий+магний) 1 таблетку в течение месяца. Он нормализует сердечный ритм и питает сердце. Какие-то более серьезные препараты думаю, что не стоит принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, извините за беспокойство, я два дня не пью небилет,давление 140на 88 пульс 56,подскажите что делать в этом случае?

Принимайте индапамид 2,5 мг полтаблетки утром (1 раз в день), это самый слабый препарат от АД, на пульс никак не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, а как долго его принемать,и совместим ли он с атараксом?а если давление прыгает подойдет ли этот препарат?спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, подскажите по каким причинам давление может прыгать?

Ольга, индапамид можно принимать не каждый день, смотрите какое будет давление. Вообще его можно принимать годами. С атараксом хорошо совместим. Нестабильность АД у Вас на фоне ВСД, в принципе атаракс лечит ВСД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, т.е можно принемать разово при повышении давления?

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста если есть боль в области сердца и в районе лопатки сзади, но при этом ЭКГ и Уолтер без патологий,может ли быть эта боль из-за сердца или это невралгия?

Наиболее вероятно, что невралгия.