Ограничения после факоэмульсификации

Приезжаю в москву на факоэмульсификацию с заменой иол на машине,когда смогу сесть за руль и вернуться назад?какие сроки для этого ограничения..,есть острая необходимость для этого,и какие есть другие острые ограничения

Здравствуйте! Полное восстановление глаза после операции до 1 месяца. В течение указанного времени необходимо будет капать капли противовоспалительные, антибактериальные.
Уже через 1 час после операции могут отпустить из клиники, а вот за руль нельзя самому не садиться, только через месяц.
Первые 5 дней спите на стороне противоположной оперированному глазу. Не рекомендуется в течение первого дня после операции есть слишком горячую или слишком твердую пищу. Первые 7 дней лучше не мыть голову, избегать попадания в глаз воды из-под крана.
На протяжении всего восстановительного периода носите солнцезащитные очки, снизьте по возможности зрительные нагрузки, ни в коем случае не поднимайте тяжести больше 5 кг, не работайте физически, особенно вниз головой. Также 1 месяц нельзя посещать сауну, баню.