Появился кровавый отросточек на миндалине
Хронический тонзиллит, последнюю неделю болит горло, день болит день нет. першит. Дней 5 назад заметила небольшой волдырь. Все за ним наблюдала , без изменений. Сегодня обнаружила его ярко красного цвета , кровавый. При надавливании -без болезненный. ,увеличился в размере. Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это подслизистая гематома или произошел перекрут ножки папилломы
Для большей информативности нужно посетить очно ЛОРврача
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Чем лечите горло?
Маргарита Александровна, нос практически дышит . Брызгают Назарел утром вечером по одному прику, две недели .принимаю монтелукаст.
Если нос не дышит стараюсь не капать сосудосуживающие, нюхаю звёздочку
У вас респираторная аллергия?
Маргарита Александровна, не подтверждена пока. Но уже лечат от нее. С ноября 24 г. Три раза переболела гайморитом, идёт какой то воспалительный процесс, удалили зуб 27.02 (прикорневая киста) возможно из за нее было воспаление.
Нос перестает дышать,, отек, лечат антибиотиками, полидекс, распирамиртол форте, гормоны в нос, по КТ жидкость в гайморовых пазухах, больше слева где и был проблемный зуб .
А теперь ещё и горло "подключилось"
Из носа выделений нет ни каких , во всех трёх случаях
Чтобы исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму (за сутки отменить все препараты в нос) кровь на IgE
Маргарита Александровна, риноцитограмму сдавала в феврале. Но после лечения. Вроде все нормально.
Кровь тоже сдавала, анализ прикреплен
IgE в норме
Активных признаков аллергии сейчас нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото возможно у вас первоначально была киста или воспалившийся фолликул , теперь это образование лопнуло и возникло кровоизлияние . Но по фото в любом случае мы на 100% не определим , рекомендован осмотр ЛОр-врача , если жалобы будут сохраняться. Местно до осмотра использовать можно полоскание мирамистином 4р/д. Образование до этого которое было на ножке или просто в миндалине ?
Матвей Сергеевич, было похоже на нарост, но сегодня беру пальцами и она как отросток
Матвей Сергеевич, брызгаю в горло пенавир
Если там была ножка или она есть сейчас , то вполне вероятно это папиллома , травмированная или гемангиома - если она изначально была красного цвета , рекомендуется обратиться к ЛОР врачу для очного осмотра ,при необходимости удалить образование если оно подтвердится
Принятый ответ
Здравствуйте , возможно , в этом месте была папиллома , при травматизации которой , возникло кровоизлияние .
Для уточнения диагноза нужно обратиться к лор врачу очно для осмотра .
Сейчас можно использовать полоскание ротоглотки раствором Фурацилина 2 раза в день -5 дней .