Консультация акушера /

Я беременна? — вопрос №3062786

Есть вероятность того что смазка (может быть и сама сперма) попала на половые губы с пальца. Из симптомов: вздулся живот, не могу нормально сходить в туалет по большому, появились растяжки на груди (появлялись и раньше), грудь вздулась резко, но также резко и вернулась в нормальное состояние (буквально за день), потемнело вокруг соска. Если вздутие и проблемы с туалетом еще можно объяснить, то ситуацию с грудью объяснить не могу. Какая вероятность того, что я беременна?

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Сложно судить о вероятности беременности в конкретном случае.
Если точно знаете, что эякулят был только на наружных половых органах, то вероятность беременности стремится к нулю, так как для беременности семенная жидкость должна попасть непосредственно во влагалище.
Ваши симптомы не являются специфическими для беременности, реакция груди может быть связана с фазой менструального цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, в Вашем случае беременность исключена!
Для зачатия необходимо, чтобы был полноценный половой акт и семяизвержение во влагалище. В Вашем случае смазка (предэякулят) или сперма была только на половых губах— беременность не может наступить,
Описанные симптомы не специфичны для беременности и связаны с гормональными колебаниями (перед менструацие), проблемами с ЖКТ, изменения кожи индивидуальная особенность или связаны с гормональным фоном.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ира! Если не было полового акта с семяизвержением во влагалище беременность исключена. Молочная железа может изменяться во второй фазе цикла после овуляции
Какой сейчас у Вас день цикла? Не было ли резкого увеличения веса?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, как правило беременность может наступить когда сперма попала во влагалище и у женщины был период овуляции.
Если сперма во влагалище не попала, тогда беременность наступить не могла. Если вы сомневаетесь, то вам необходимо сделать тест на беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ира.
По вашему описанию вероятность беременности стремится к нулю, т.е. беременность исключена. Вероятнее всего симптомы которые вы описываете связаны с фазой менстрального цикла.