Кровь из носа

Ребенок, 3 года, долго плакала Истерила И пошла кровь из носа Из одной ноздри Шла минуту , вытекали будто сгустки Быстро остановилась У кого лучше проверится и что делать?

3 года

Здравствуйте.
Кровь из носа может возникать при травмировании стенки носовых ходов .
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются : общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, коагулограмму.
Консультация ЛОР врача.

Принятый ответ

Здравствуйте

Носовое кровотечение может быть из-за хрупких сосудиков, которые от перенапряжения могли лопнуть.
Так же из-за сухости слизистых носа, могут наблюдаться носовые кровотечения.

Рекомендую Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день

Сдать общий анализ крови, коагулограмму
Очный осмотр ЛОР врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях лучше показаться оториноларингологу, оценить слизистую и исключить наличие образований.
И также сдать общий анализ крови, чтоб оценить количество эритроцитов, тромбоцитов.
Такая ситуация впервые?
Скорее всего , такая реакция из-за плача, произошло повреждение поверхностных сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое может быть если слабые капилляры и сухой воздух в помещении
Рекомендую давать воду 40 мл на кг в сутки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Используйте увлажнитель воздуха.

Если будет повторятся то сдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов и коагулограмму

Здравствуйте
Возможно из-за повышении давления во время плача возможны носовые кровотечения. Это достаточно частая проблема, сосуды очень хрупкие

Необходимо сдать коагулограмму, общий анализ крови и осмотр лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина

У детей слизистая нежная,
Сосуды близко расположены

Поэтому при провоцирующих факторах (сухость воздуха, ковыряния в носу, орви, перенапряжение) может возникать кровотечение.

Если оно быстро остановилось, ничего страшного нет

Показан осмотр лор врача

Сдать общий анализ крови для оценки уровня тромбоцитов (иногда кровотечения могут быть на фоне их снижения)

Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых

Принятый ответ

Добрый вечер.

Довольно часто носовые кровотечения вызывает сухой воздух в помещениях, поэтому необходимо контролировать влажность в помещении 40-60%
Носик следует промывать и увлажнять физ. раствором, следите , чтобы не было активных сморканий и ребёнок не ковырял нос.
Сосудосуживающие капли не используйте
В данном случае следует очно обратиться к оториноларингологу для выявления места кровотечения - чаше всего оно случается из зоны Киссельбаха - места с большим количеством кровеносных сосудов.
Также желательно сдать общий анализ крови и коагулограмму

Здравствуйте! Необходима консультация ЛОР врача, анализ крови клинический, плюс гемосиндорм ( тромбоциты, время кровотечения,время свёртывания ). Можно дать ребёнку аскорутин 1/4т х2р, сироп шиповника в чай. Выздоравливайте!