Увеличенная мышца правой стороны тела
Здравствуйте. Ситуация такая: 12 лет назад появилась шишка на шее сзади,2см от позвоночника вправо.Проверили всю полностью ничего не нашли.что время и я думала ,что болит бок от тяжести камней в желчном,но со временем та шишка с шеи будто разлилась на правой стороне тела,от кончиков пальцев на ноге до макушки. Вроде определили ,что это не лимфа ,а мышца ,но конкретно ни один врач не знает ,что со мной конкретно. Нога и рука увеличены в объёме примерно на 3 см ,морщины на правой стороне сильней ,чем на левой. Недавно перенесла сильный грипп ,объем ещё увеличился,чувствую как будто распирает изнутри. Мелоксикам ,траумель , сирдалут, нейромедин всё помогает временно снять спазм и неприятные ощущения,но сама мышца в объёме не уменьшается . Подскажите к какому врачу обратиться ,после каждой простуды становится хуже . Терапевт ,хирург ,нейрохирург ,онколог, невролог все разводят руками.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста анализы и обследования, которые Вы проходили.
Уточните пожалуйста, где локализуется отек? При пальпации он болезненный? Узи сосудов, эхокардиографию проводили?
Можете приложить фото рук и ног для сравнения?
Давление не повышается?
Здравствуйте, всё что есть приложила к вопросу . Там есть мрт шейного отдела,головного мозга,грудного отлела,узи сосудов, лимфоузлов. Отёк визуально не так сильно видно ,замеряю сама объем бедер разница теперь на 2,7 см, объем рук ниже плеча разница на 1,9 см. Давление сильно не беспокоит ,иногда может быть 130-140 ,не больше.
Результаты обследований не объясняют ваших симптомов. Возможно это действительно мышца, мануальный терапевт осматривал Вас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие есть актуальные анализы на руках, прикрепите, посмотрю. УЗИ, МРТ тоже прикрепите пожалуйста. Напишите - нет ли изменения артериального давления в такие моменты? После перенесённого вируса может быть реактивный миозит. Нет ли ключевых дефицитов, если делали анализ на витамины В - их недостаток оказывает негативное действие при воспалительных заболеваниях нервной системы и опорно-двигательного аппарата, магний если делали анализы - тоже прикрепите, посмотрю, очень важный элемент для нормальной работы нервной системы и нейро-мышечной передачи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте, всё что есть приложила к вопросу . Там есть мрт шейного отдела,головного мозга,грудного отлела,узи сосудов, лимфоузлов. Давление сильно не беспокоит ,иногда может быть 130-140 ,не больше. На витамин В и магний никто не предлагал из врачей сдать анализ,но сама периодически пропиваю курс магнелиз В6.
применение магния с витамином В-6 поддерживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы проводили УЗИ мягких тканей шеи ? МРТ, МСКТ данной области ? Если да , прикрепите к вопросу .
Как давно сдавали анализы ? Есть ли вы в них какие - то отклонения ? Хирург осмотрел вас ?
Здравствуйте, всё что есть приложила к вопросу . Там есть мрт шейного отдела,головного мозга,грудного отлела,узи сосудов, лимфоузлов. В простых анализах никто из врачей отклонений не находил.Хирург смотрел ,нейрохирург тоже смотрел. Я из маленького города ,может наши врачи с таким не сталкивались, поэтому отвечают ,что ничего нет.....
Принятый ответ
Здравствуйте
Проходили ли Вы УЗИ мягких тканей данного места, где шишка? Ноги и руки УЗИ вен и артерий?
Выполняли ли Вы МРТ отделов позвоночника?
Есть ли свежие анализы?
Возможно сдавали что-то в последнее время
Здравствуйте, всё что есть приложила к вопросу . Там есть мрт шейного отдела,головного мозга,грудного отлела,узи сосудов, лимфоузлов. Узи вен не делала ,врачи не предлагали.