Повышенный билирубин
Сдал анализы в инвитро Билирубин общий-51.6 Билирубин прямой-11.8 Билирубин непрямой-39.8 Гепатиты-отрицательны Что делать с этим?
Нет
19 лет
Здравствуйте
Ранее были подобные изменения в крови? Была ли желтушность кожи, глаз?
Есть ли хронические заболевания жкт?
При таких изменениях в анализе нужно пройти узи органов брюшной полости, если там все хорошо, то это может говорить о таком диагнозе как синдром жильбера (доброкачественная гипербилирубинемия). Это не патология, Ваша особенность так скажем. Передается по наследству. Характеризуется тем, что в крови повышен билирубин без патологии внутренних органов.
Если хотите, то в платных клиниках можно сдать анализ на синдром Жильбера. Лечить его никак не надо.