Что вас беспокоит?

Линзы и их подборка

Здравствуйте, ношу очки с диоптриями - 1.25. Хочу купить линзы, насколько надо уменьшить их диоптрии, чтобы не навредить глазам? К сожалению, нет возможности попасть к окулисту, но точно знаю, что диоптрии в линзах нужно уменьшить по сравнению с очками.

Нет
24 года
26 Марта 2025·Просмотров: 40·Дарья

Здравствуйте, Дарья! Да , вы правы, при подборе мкл нужно выбрать дизартрии на 0.25 меньше , чем в ваших очках,т.е вам нужны мкл на -1.0, ну и ещё нужно обратить внимание на базовую кривизну роговицы , от этого зависит посадка линзы и удобство при ее ношении. Этот параметр можно узнать ,выполнив кератометрию в оптике

Здравствуйте!
Диоптрии в линзах, при пересчете с очков нужно уменьшать только после 4,0 диоптрий, самое малое с 3,5.
При -1,25 не требуется этого делать, так как сила стекла не большая, иначе вы будете плохо видеть с линзами.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.