Пропуск кок беременность
Здравствуйте, была в отъезде и пропустила последние 4 таблетки кок , па был незащищенный , кок пью 4 месяца , в этом месяце принимала еще антибиотики юнидакс салютаб, какова вероятность беременности? Кок диане 35
Принятый ответ
Здравствуйте, раз вы пропустили последние 4 таблетки, у вас должно начаться кровотечение отмены в ближайшие дни, если данное кровотечение отмены случится, вероятности беременности нет. Если кровянистые выделения не пойдут, значит может случится беременность. Нужно будет сделать тест и хгч. Пока ждите кровотечение отмены.
Наталья Чеславовна, а прием антибиотиков не снижает эффект кок? Принимала их в этом же цикле
Нет, ни Юнидокс, ни другой антибиотик никак не снижают контрацептивов эффект Диане-35 либо любого другого гормона. За это точно не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если все таблетки в упаковке до 4-дневного перерыва принимались без пропусков, а эти четыре были последними в пачке, то считается, что контрацептивный эффект не снижается, в том числе — учитывая прием доксициклина. Но эти 4 дня следует расценивать как часть семидневного перерыва между пачками, то есть еще 3 дня после этих четырех (в сумме - 7 дней безгормонального интервала) — и должна быть начата новая упаковка.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Вероятность есть .
По сути у вас должна начаться менструальноподобная реакция , так как вы не пьете кок уже 4 дня .
Если начнется - беременности нет
Если не начинаются - выполните тест на беременность , либо сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, Зоя! Менструальноподобная реакция не началась на фоне пропуска таблеток? Сейчас беременность не наступит, чтобы контрацептивный эффект не нарушился дальше Вам нужно сделать 7 дней перерыв фактический после приема последней таблетки в упаковке. То есть через 3 дня начать прием новой упаковки.
Ольга Михайловна, не началась еще, плюс был прием антибиотиков в этом цикле
Доксициклин не ослабляет действие кок. Отсутствие кровотечения отмены может быть вариантом нормы при тонком Эндометрии, которая сопровождает прием кок. Если в течении 7 дневного перерыва Кровянистые выделения не появляются, делаете тест на беременность на первую утреннюю мочу, и при отрицательном результате начинаете прием новой упаковки в обычном режиме. Если очень волнуетесь сделать УЗИ, убедиться что Эндометрий тонкий, Овуляции не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность врядли наступит так как овуляция уже была заблокирована, на отмену препарата должно придти кровотечение отмены, если не придет для исключения беременности возможна сдача крови на хгч через 10-14 дней от контакта