Колет сердце
Здравствуйте. Была на приеме у врача с колеющей болью в районе сердца. Сделали ЭКГ. Врач уверил что все с сердцем хорошо, но я сомневаюсь и хотела бы уточнить диагноз у вас. Могу выслать скрин кардиограммы при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Колющие боли не характерны для сердца, но при наличии факторов риска(повышение давления, высокий холестерин, сахарный диабет, лишний вес, малоподвижный образ жизни, отягощенный анамнез) рекомендуется проведение дообследования(общий и биохимический анализ крови, липидный профиль, ЭХО КГ, УЗИ бца) и далее при необходимости нагрузочная проба