Консультация терапевта /

Синяки на теле после алкоголя — вопрос №306354

После употребления алкоголя и курения на Теле образуются много синяков мелких, не падала и не увидели ударялась. По всему телу, что это может быть? Может нельзя крепкий алкоголь или вообще никакой ???

Терапевт
Здравствуйте,как часто вы употребляете алкоголь и в каких количествах?
Принятый ответ
Клиент
Мария, я пью раз в неделю пиво, но в этот раз мы пили крепки напитки несколько дней был праздник

Терапевт
Учитывая, что у вас появляются синяки, необходимо сдать общий анализ крови, кровь на печёночные ферменты: АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, и на общий белок и альбумин, желательно коагулограмму
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы сдавали общий анализ крови и коагулограмму?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ещё нет, скажите что это может быть? Это могут быть проблемы с сосудами?
Невролог, Терапевт
Могут быть проблемы с сосудами, печенью. Сдайте общие анализы крови и мочи, коагулограмму, печеночные пробы.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, проблем с печенью нет? Заболевания аен имеются?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, никогда печень не беспокоила, я не страдаю алкоголизмом и редко пью крепкие напитки типо водки и коньяка
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам нужно до обследоваться, чтобы понять причину, причин много, нужно разбираться. План обследования: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови(алт, аст, белок, холестерин, креатинин мочевина) анализ на витамин д, к, , коагулограмма, узи органов брюшной полости, узи сосудов нижних конечностей! А раньше отмечалось такое! Это может быть просто особенность ваша- "ломкие" сосуды! Необходимо пропить курс витаминов! Наружно от синяков- траксевазин!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Катя ! Если есть сейчас на теле эти синяки , прикрепите фото .
Терапевт
Добрый день! Именно синяки? Или покраснение сразу после приема? Как давно вы сдавали кровь, рекомендую сдать оак, посмотреть свертываемость крови (коагулограмму) при необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Мария, я сдам завтра кровь, вы только скажите признаки чего это могут быть?
Терапевт
Причин может быть много от индивидуальных особенностей до серьезных заболеваний.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Среди факторов, влияющих на возникновение синяков, выделяют: плохую свертываемость крови,недостаточное поступление аскорбиновой кислоты,варикозное расширение вен нижних конечностей,патологии сосудов. У вас синяки появляются после каждого приема алкоголя? Или просто они у Вас есть, а алкоголь вы употребляете часто?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет не после каждого, я не пью крепкие напитки часто, но в этот раз мы пили крепкие напитки несколько дней
Пульмонолог, Терапевт
Вероятнее всего это возникло из-за слабых сосудов и нарушения свертываемости крови. Сдайте общий анализ крови и коагулограмму, алт,аст , общий белок(биохимический анализ крови), можно пропить курсом 1 месяц Аскорутин для укрепления сосудистой стенки.
Клиент
Ирина, то есть это может происходить на фоне алкоголя и курения верно? Просто я могу не пить, если на фоне алкоголя происходит плохая свертываемость крови
Пульмонолог, Терапевт
Да, на фоне приема алкоголя усиливается проницаемость стенки сосудов и они лопаются и возникают синяки.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о повышенной проницаемости сосудистой стенки спровоцированной приемом алкоголя.
В целом ничего опасного по описанию быть не должно.
Попробуйте приём Аскорутина 1 т 3 раза в сутки в течение месяца.
Местно мазь или гель с троксевазином.
Запланируйте сдать общий анализ крови и коагулограмму, чтобы исключить патологию свёртывающей системы крови.
Клиент
Анна, спасибо огромное, а то я испугалась уже что может что то серьёзное с печенью. Я просто не пью как алкоголики пьют, и не думаю что пиво раз в неделю 1 литр вызовет цирроз
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Нет на цирроз печени не похоже, будет другая симптоматика в виде зуда, повышенной кровоточивости, может быть желтушность кожных покровов, тяжесть в правом подреберье, да и алкоголя нужно принимать больше для его развития.
Клиент
Анна, спасибо, успокоили) обязательно куплю лекарство, и алкоголь больше крепкий никогда не буду пить, сведу до минимума.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сдайте анализ крови -общий, коагулограмму. Это для начала. И исключите алкоголь.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Можно сдать коагулограмму и общий анализ крови, но в целом, скорее, там все будет в порядке. При приеме алкоголя люди часто легко ударяются и это не откладывается в сознание, а вот на коже это становится очевидно.