Сильный кашель с мокротой, не хватает воздуха, сильная отдышка
Хронический бронхит и хронический гайморит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
Такие симптомы могут указывать на обострение хронического бронхита, на пневмонию
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр терапевта, измерение сатурации, выслушивание легких.
Врач на очном приёме решает вопрос о госпитализации при необходимости, дополнительных методах обследования: в таких случаях рекомендуют выполнить рентген или кт ОГК, сдача клинического анализа крови.
При кашле с отделением мокроты обычно эффективны отхаркивающие, например, ацц
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Как правило в похожих ситуациях рекомендуют
измерить сатурацию, сдать ОАК развёрнутый, ферритин кр, сделать ФЛ ОГК
Из лечения могут рекомендовать следующее: ингаляции с Пульмикортом
Поддерживать влажность помещения 60%
Частое проветривание помещения
Принятый ответ
Здравствуйте! Для уточнения этиологии заболевания и назначения лечения рекомендуется пройти рентгенографию огк , спирометрию, сдать общий анализ крови. По результат консультация лечащего терапевта. На данный момент возможно придерживаться следующих рекомендаций: муколитик - ацц, амброксол, обильный питьевой режим.