Консультация педиатра /

Выпили воды с плесенью — вопрос №3063789

Здравствуйте сегодня утром из петишки я с детьми выпила воды а потом заметила что на крышке плесинь и в бутылки белые красны что можно принять и что делать?

Возраст: 20

Педиатр
Здравствуйте!
Принимайте полисорб в течение 3х дней. Следите за общим состоянием. Особо критичного ничего нет)
В желудке кислая среда, и она губительно действует на бактерии.
При ухудшении самочувствия, необходимо очно обратиться к врачу.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, сейчас можно выпить любой адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель.

Промывать желудок нет необходимости.

Так же сейчас важно соблюсти правильный питьевой режим из расчета 40 мл/кг.

Будьте здоровы!