Налёт на зубах
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что за серый налёт у ребенка на зубах? Фото прикрепила
Здравствуйте, в бесплатном вопросе фото не добавляется.
Если налет темный на всех зубках, то скорее всего это налет Пристли.
Он образуется по причине бактерий в полости рта, которые окрашивают налет в темный цвет. Чаще такой налет сохраняется до полной смены молочных Зубов на постоянные.
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ! Налёт серый, не на всех зубах, на внешней и внутренней стороне зубов по чуть чуть, малыш постоянно все грызёт, зубы чистим кое как, бывает со слезами. Получается не стоит беспокоиться? Или лучше к стоматологу сходить на осмотр?
Вам лучше к стоматологу очно сходить, так как сложно без фото вам ответить.
Наталья Александровна, хорошо, спасибо большое!!!
Будьте здоровы🌸