Консультация уролога /

Пропала эректильная функция — вопрос №3063983

Здравствуйте, Парень 20 лет, 9 февраля была длительная эрекция на протяжении 5-6 часов, может быть меньше без таблеток, просто лежал рядом с девушкой ночью, 10 февраля когда я ложился спать, я не мог заснуть потому что начались сильные позывы в туалет по маленькому и по итогу я не спал всю ночь, после этого вроде бы как я стал спать, но все равно просыпался по среди ночи и не мог заснуть. Где-то с 28 февраля я очень плохо начал спать и 4 марта после мастурбации у меня вылезла вена слева над головкой полового члена и эрекция пропала и сон после этого тоже, член стал очень эластичный, а когда я его трогал как будто твердый. 6 марта я поехал к урологу, мне сделали узи предстальной железы, там нашли конгествный простатит, хотя я ему сказал что у меня очень сильно болит половой член. После этого я пошел еще к одному урологу, уже 10 числа она мне сказала что это все психогенная и прописала таблетки от простатита и детралекс. После приема детралекс и когда я поставил свечи от простати эрекция появилась и стал очень много маструбировать, вена стала больше и сейчас я так же мастурбировал по 3-4 раза в день и вена стала еще больше, просто потому что становиться страшно. Сейчас эрекция стала очень вялой и болезненной, и вены под головкой полового члена стали синее и появился отек самой головки и кожой по ней. Очень страшно не знаю что делать уже.

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Уролог
Добрый день, прекрасно вас понимаю (я про желание половых отношений) потому что мне тоже было 20 лет. Но! 3-4 раз в день мастурбировать это все же лишнее. Тем более, что была уже длительная эрекция, хорошо что все не закончилось патологической длительной эрекцией - приапизмом - на фоне приема сосудорасширяющих препаратов.
Нужен половой покой, пусть все успокоится, нормализуется местный кровоток.
Отека выраженного я не вижу, но для улучшения лимфо - и кровообращения можно порекомендовать лимфотранзит х 2 капсулы в день в первой половине дня во время еды х 15 дней, венотоники - детралекс, флебодиа и т.п. приветствуется. Я не увидеть анализ крови на общий тестостерон, если он в норме - нет повода беспокоиться, либидо вернется, скорее всего это и правда, психогенного происхождения расстройство.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, Сколько придерживаться полового покоя? Я думаю тестерон у меня в норме потому что сейчас эрекция присуствует, сон нормализовался. А что можете сказать про эту вену? Просто раньше такого никогда не было у меня. Ну и вообще то что орган как мертвый ощущался тоже очень странно.

Уролог
Про Ваш тестостерон я даже и не думаю, прекрасно понимаю что он у вас к частью в норме. Неделю надо себя поберечь. Постепенно все нормализуется. И в будущем желательна регулярная половая жизнь , а не эти половые эксцессы. Хотя опять же делаю скидку на молодость и ваш темперамент.
P.S. кстати, местно можно детрагель или гель с троксевазином, и даже гепариновую мазь!
Клиент
Алексей Павлович, хорошо, воздержусь. Просто сильно страшно, никогда такого не было. Даже когда я очень много раз маструбировал. Надеюсь все пройдет через неделю, уже так много денег потратил и родителей занял, так стыдно за себя. И еще можно вопрос, я сдавал коалограмму и пил детралекс до этого 2 или 3 дня, потом закончил его пить чтобы сделать узи предстальной железы, могла ли кровь поменять свой состав при приеме детралекса?
Уролог
Детралекс укрепляет венозную стенку , а не реологический свойства крови напрямую. Хорошая группа препаратов.
Клиент
Алексей Павлович, он мог повлиять на эрекцию? потому что после приема она улучшилась. Я просто боюсь вдруг у меня повредились сосуды.
Уролог
Конечно помог, поэтому пропьете курс венотоников , потом подключим препары улучшающие микроциркуляцию, "рассасывающую" терапию. Но на УЗИ "крупные" сосуды не повреждены.
Клиент
Алексей Павлович, а если улучшений не последует, что делать в этом случае?
Уролог
Мы начинаем заходить на второй круг , начинаем лечиться!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. При отсутствии постоянной партнёрши мастурбация допустима до 2 раз в неделю. Более частая мастурбация может приводить к проблемам с эрекцией при естественном половом акте с партнёршей. Мастурбация длительная может также приводить к механическим повреждениям и набуханию вен.
Местно можно порекомендовать троксевазин гель 2 раза в день, продолжительность будет зависеть от меняющегося состояния. Также можно венотоники, например, флебофа или детралекс, средняя продолжительность 1 месяц.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день ! В вашем случае нарушение эрекции связано скорее всего с психосоматикой. По УЗИ 20 летнему парню выставить хронический простатит- это сильно,особенно удивляет назначение альфаблокаторов препарата простаты бычков и т п,ужас.. Для исключения диагноза сдайте секрет простаты на микроскопию и забудьте об этой истории