Атрофический кольпит
В анализе обнаружен атрофический кольпит, чувствую жжение немного, была удалена 2010 матка ( миома)
Здравствуйте
Сколько Вам лет? Какие у вас жалобы?
Сдавали ли вы половые гормоны?
Сухость , жжение, зуд во влагалище?
Половой жизнью живет? Нет проблем с кишечником ( запоры, поносы)? Сахарный диабет?
Мне 61 г. Анализы на половые гормоны не сдавала, сухости нет, даже наоборот, жжение иногда, половой жизнью не живу, до того как вырезали геморой были проблемы с кишечником, щас поменяла питание и всё в порядке, сахарного диабета нет, занимаюсь фитнесом
Метилурациловые свечи 7 дней
Здравствуйте. При таком варианте кольпита необходимо лечение свечами с эстрогенным компонентом в составе ( например, овестин), чтобы атрофия слизистой не приводила к образованию микротрещин, зуду и жжению.
Посоветуйте какой препарат лучше взять, если у меня жировой гепатоз печени?
Овестин - самый оптимальный. Можно рассмотреть аналоги, все они не противопоказаны при жировом гепатозе.
Здравствуйте.
По цитологии у вас атрофический кольпит,он связан с тем что у вас нет гормональной поддержки.
В таком случае рекомендуется препараты с гормональной поддержкой
Например,овестин 10 дней.
Если у вас постоянное чувство сухости во влаглище?
Здравствуйте! В такой ситуации рекомендуется прием эстрогенов местно, например, крем овестин 10 дней по 1 аппликатору во влагалище на ночь, далее 1-2 раза в неделю длительно с профилактической целью. Если есть противоказания для приема местных эстрогенов (тромбозы, тяжёлые заболевания печени), можно использовать свечи эстрогиал плюс.
Если жировой гепатоз печени, то сразу свечи применять?
Принятый ответ
Гепатоз не противоказание для приема эстрогенов, поэтому можно крем овестин, если удобнее ставить свечи, свечи овестин (аналоги для женс эстри, эстрокад, овипол Клио). Крем обычно даёт лучший эффект.
Здравствуйте.
Атрофические изменения клеток это норма в постменопаузе.
Если есть жалобы на сухость, дискомфорт в области наружных половых органов, жжение при мочеиспускании, учащенное мочеиспускание, можно назначить крем ОВЕСТИН во влагалище. Если таких жалоб нет, ничего назначать не надо.
Сдавать такой мазок 1 раз в год.