Консультация офтальмолога /

Блефарит чешуйчатый — вопрос №3064932

Добрый день, у мужа блефарит, по симптомам похож на чешуйчатый. Были у врачей, ничего толкомм не говорят. Блефарит приобретенный после армии. Глаза красные, сильный зуд, постоянная гнойная слизь, чешуйки похожие на перхоть отходят вдоль ресниц по их росту. Уже не знаем что делать.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!
Необходимо обследовать на демодекс, для этого с утра неумываяясь обратиться в кож-вен диспансер или в любой центр, где это делают, для забора ресниц на демодекоз.
Далее, уже исходя из этого оборудования, можно будет расписать вам курс лечения.
Обследование и лечение нужно как можно скорее, что бы не сформировалось рубцевание края века, которое ведет к вывороту века или другим осложнениям (это именно при чешуйчатой форме).