Результат экг

Здравствуйте, сегодня прошла ЭКГ, меня насторожил результат. Частая желудочковая экстрасистолия (эпизоды аллоритмии по типу тригемении)

Беременность 11 недель
34 года

Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Частая жедулочковая экстрасистолия.
Рекомендуем в плановом порядке суточное мониторирование ЭКГ.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте
По ЭКГ регистрируется желудочковая экстрасистолия , часто возникают при беременности и самостоятельно проходят после родов (если бессимптомные, то никакого специфическое лечение не требуется)
А так в плановом порядке в таком случае может быть выполнено эхо кг и холтер (понять количество экстрасистол) и кровь на ферритин железа , ТТГ и общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ахмед Шахбанович, здравствуйте, я переболела не так давно, мучает очень одышка, сердцебиение сильное, и нехватка воздуха. СМинут 5 похожу и уже нужно лечь, вся в мокром поту.

Принятый ответ

Значит нужно обследование провести, сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ, ЭХО КГ
Возможно это остаточные явления (ещё организм не восстановился после болезни) смотря чем и как долго болели

Здравствуйте, Елена!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Да, экстрасистолия м.б. и при беременности.
Рекомендую выполнить эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ.
Сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Дальнейшая тактика ведения по результатам дообследования.
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвина Куртаметовна, жалобы есть, одышка, серцибиение сильное, дрожит. Не могу дышать полной грудью. 5 минут ходьбы и нужно лечь, плохо стает

Принятый ответ

Я поняла вас.
Елена, частично, жалобы в связи со сроком беременности.
дайте обязательно анализы, что выше и суточное мониторирование ЭКГ, эхокардиографию пройдите.
Нужна будет помощь, обращайтесь

Здравствуйте.
На ЭКГ отмечается достаточное количество экстрасистол, что не опасно, но всё же требует дообследования.
Для выявления причины в таких случаях назначаем анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.
Из обследований ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.