Линейный фиброз лëгкого

Сегодня делала ренген.Показал линейный фиброз лëгкого. Что делать? Опасно ли это? Какие дополнительно анализы нужно сдать. Мучает кашель

ХОБЛ
40 лет

Здравствуйте. Это не опасно. С кашлем не связано. Как полоска рубцовой ткани в легких. Лечения не требуется. Сделайте спирометрию с бронхолитиком для уточнения необходимости в назначении ингаляторов. С уважением!