Сочетание акинетона и спазмекса

Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста , можно ли принимать акинетон в качестве корректора экстрапирамидальных расстройств и спазмекс для лечения нейрогенной дисфункции мочевого пузыря , одновременно ?

Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря ,Хронический цистит Гипертоническая болезнь ,Очень частая желудочковая экстрасистолия.
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты нежелательно принимать одновременно, так как они могут потенцировать действие друг друга- один является холинолитиком центрального действия, а другой переферического.
Они могут усиливать побочные эффекты друг друга в плане влияния на сердечный ритм.

Светлана Юрьевна, можно ли как альтернативу спазмекса и акинетона принимать бетмигу и акинетон ?

Сочетание бетмиги и акинетона более удачное.
Но у Вас имеется гипертоническая болезнь и желудочковая экстрасистолия.
Бетмига может поднять давление и вызвать учащение сердечного ритма.
Скажите, что принимаете от давления и экстрасистолии?

Светлана Юрьевна, от гипертонии принимаю телмисартан 80 мг ,от аритмии ивабрадин 7,5мг 2 раза в сутки плюс моночинкве 40мг 2 раза в сутки и триметазидин 80 од от ИБС.Так же принимаю розувастатин 10мг ,милурит (аллопуринол )от гиперурикемии ,эликвис 2,5мг (по назначению гематолога на фоне приема фемостона 1).

Светлана Юрьевна, на фоне бетмиги у меня сильно упал пульс и артериальное давление.Так же стала беспокоить тошнота.Пришлось прибавлять акинетон. Что с этим делать?Может уменьшить дозу бетмиги в 2 раза (сейчас принимаю 50мг )?

Если гипертония и экстрасистолия хорошо скомпенсированы назначением этих препаратов, можно попробовать сочетание бетмиги и акинетона.

Светлана Юрьевна, у меня вопрос в отношении дозы битмиги-нужно ли ее уменьшать (я отправляла еще одно сообщение с вопросами )?

Светлана Юрьевна, до назначения битмиги в дозе 50мг и пульс и давление были скорректированы правильно .А после приема в течении 6 дней пульс сильно урежается ,но бывает и тахикардия ,а давление критически низкое.

Светлана Юрьевна, ответ не полный.

Да, попробуйте уменьшить дозу бетмиги на 1/2 таблетки, принимайте в течение недели.
Если все хорошо по кардиологии, увеличьте доззировку на 1\4, через неделю доведите до полной.

Светлана Юрьевна, а в Видале написано ,что разовая доза может быть и 25 мг и как вариант 50мг в сутки.Может оставить как вариант 25 мг?

Светлана Юрьевна, или как вариант ,оставить спазмекс и уменьшить дозу акинетона? Возможен такой вариант ?

Можно оставить спазмекс, возможно, он будет иметь меньше побочных эффектов.
Вопрос о снижении дозы акинетона спорный- ведь дозировка должна корректировать экстрапирамидные расстройства.

Светлана Юрьевна, Спасибо за полезный ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нежелательно.
Может усилить побочные явления Акинетона центрального и переферического характера.
Поговорите с лечащим врачом о смене лекарственной терапии или замене препаратов. С препаратами от паркинсонизма есть другие взаимодействующие препараты влияющие на детрузор мочевого пузыря.

Варвара, какие это препараты ?

Варвара, ответ не полный.

Варвара, в том то и дело ,что они все либо холиноблокаторы , либо агонисты адренорецепторов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Меня зовут Лилия Альбертовна , я являюсь специалистом данного сервиса.
Акинетон и спазмекс не рекомендуется применять вместе. Они могут вилять на сердечный ритм. Так оба влияют на холинорецепторы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эмилия.
Совместно принимать Акинетон и Спазмекс не рекомендуется, так как они могут усиливать побочные действия друг друга.
При нейрогенной дисфункции мочевого пузыря можно рассмотреть прием амитриптилина, например

Татьяна Евгеньевна, это назначение оф-лэйбл.У него нет таких показаний к применению.

Потому и пишу: "можно рассмотреть", а не "рекомендую" или "Вам показано"