Боль в солнечном сплетение после таблеток и еды

Здравствуйте. Я уже задавала здесь вопрос. Было несколько раз в МЕСЯЦ кашеобразный стул после разное еды.и вздутие. Мне посоветовали тримедат и разо. Начала пить стал беспокоить БОЛЬ в СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИЕ после таблеток. И иногда после еды. 1 раз во время на этих днях было немного нарушение диеты и на следующее утро был сначало оформленный пооом каша стул. Сегодня с утра живот немного разговаривал с утра. Хотя я недавно пропила альфа нормикс

Есть
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением диеты.
После ЭГДС вы консультирования гастроэнтерологом?
Вам дали рекомендации по лечению, кроме тримедата?
Какие то еще есть лабораторные исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Андреевна, здравствуйте разо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Андреевна, до нарушение диеты было уже

Ответьте, пожалуйста, на другие вопросы тоже. Это важно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Андреевна, доброе утро. Анализы фгдс узи копрология сдавала. В сентебре. Ездила очно к гастроэнтеролону. Она мне выписывала лечение 3 месяца метеспазмил я его пила по 2 раза в день надо было 3... ганатон . И урсо.кислоту до нее я не дошла. С желудком стало лучше. Боль в желудка стали когда только был кашеобразнвй стул. В марте была очно у гастро. Она выписала приложу фаил. Она подумала что я отрпвилась. На этом сайте мне заменили на тримедат и разо потом перейти на урсофальк. Но как начало появилась боль в желудке после таблеток и еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Андреевна, немного появились боли голодные.. как начала лечения

Если после тримедата хуже, то от него можно воздержаться и сравнить самочувствие. Добавьте к вашему лечению фосфалюгель по пакету за 30 мин до еды и если боли сохраняются, то очно на прием для уточнения диагноза

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Для уточнения диагностической картины мне необходимо уточнить: обследовались ли на хеликобактерную инфекцию? На данный момент какие препараты принимаете? Имеются ли стрессовые ситуации на момент жалоб со стороны ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Андреевна, здравствуйте. Хеликбактер не обследвалась . Где слышвла если нет эрозий язв лечить хеликобактер не надо.

Ирина, это устаревшее заблуждение. Ответьте, пожалуйста, на другие вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Андреевна, стрессовых нет. Я была очно у гастроэнтеролога она выписала лечение. Но на этом сайте мне его заменили по симптомам. Могу приложить файл скйчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Андреевна, добавила 2 файла

Лечение от гастроэнтеролога начинали или вместо него начали разо и тримедат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Андреевна, разо и тремедат

Лечение от гастроэнтеролога на очном приеме хорошее.
Обычно при таком состоянии назначают:
1. Ингибиторы протонной помпы, например, рабепразол (разо) по схеме на 4 недели (препарат направлен на снижение кислотности в желудке и снижение раздражения тем самым слизистой пищевода)
2. Прокинетики, например, диспевикт также на 4 недели (для нормализации эвакуации содержимого в ЖКТ)
Тримедат при возрикновении/усилении боли в животе заменяют аналогами с другим составом, например, спазмомен (как в назначении гастроэнтеролога с очного приема)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Андреевна, здравствуйте. Вчера вообще не пила ни какие таблетки. Сегодня утром опять разо. И вечером тримедат. Решили возобновить. Ганатон пила осенью. Вот незнаю надо ли диспевикт ? Или хватит разо и тримедат?

Ирина, на основании полученных данных, рекомендуют к приему препарат из группы ингибиторов протонной помпы (например, разо), прокинетиков (либо итоприд (ганатон), либо диспевикт)