Индекс распределения тромбоцитов
Индекс распределения тромбоцитов - 8,6, понижен Норма от 9. Скажите, пожалуйста, с чем это связано, чем грозит и что с этим делать?
Нет
37 лет
Здравствуйте!
Индекс распределения тромбоцитов показывает неоднородность тромбоцитов по размеру. Если он снижен - это может говорить о том, что тромбоциты в крови более однородны, чем обычно.
В данном случае он снижен незначительно.
Незначительное снижение обычно не представляет опасности.
А другие показатели в норме?
Количество тромбоцитов, гемоглобин , эритроциты ?
Мадина Магамедовна, да, другие показатели в норме. Тромбоциты (PLT) - 380.0 10^9 /л
Мадина Магамедовна, гемоглобин - 137.0 г/л, эритроциты - 4.7 10^12/л
Они нормальные!
Не беспокойтесь за распределение тромбоцитов тогда.