Беспокоит шум в ушах
Шум в ушах примерно с месяц не чего не делала хронических заболеваний нет
Принятый ответ
Здравствуйте.Шум в ушах (тиннитус) может быть вызван различными факторами, даже если хронических заболеваний нет. Он может быть следствием временных изменений в организме, таких как инфекции верхних дыхательных путей, воспаление уха, стресс, перепады артериального давления или воздействие громких звуков. Также причиной могут быть проблемы с сосудами, такие как гипертензия или другие сосудистые заболевания, а также нарушения в работе внутреннего уха или слухового нерва. Чтобы понять точную причину, необходимо пройти обследование у врача-отоларинголога. В зависимости от дополнительных симптомов, могут понадобиться консультации невролога и другие исследования, такие как аудиограмма или УЗДГ сосудов головы и шеи. На основе полученных данных будет назначено соответствующее лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. При шуме в ушах в первую очередь рекомендую посетить очно ЛОРа - на предмет инфекционно-воспалительного процесса, и Невролога на предмет нарушения кровообращения, состояния сосудов. При головокружении, шуме в ушах рeкoмeндую обсудить к приёму Гинкго Билоба - для увеличения эластичности сосудов, повышает устойчивость организма к гипоксии, особенно тканей головного мозга, улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, улучшает реологию крови - препятствует агрегации эритроцитов, тормозит фактор активации тромбоцитов – то есть работает и как кроворазжижающий препарат. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца. Препарат имеет одно из показаний к применению нейросенсорные нарушения (головокружение, звон в ушах, гипоакузия).
Комбилипен нейро-табс на 2 недели это тиамин - в виде липофильной формы и пиридоксин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть ощущение звука в ухе, которое возникает без каких-либо внешних стимулов.
Как правило в похожих ситуациях рекомендуют сделать УЗИ сосудов шеи и головного мозга. Посетить оториноларинголога-вестибулолога, проверить функциональное состояние внутреннего уха и состояние евстахиевых труб
Из лечения могут рекомендовать следующее: бетагистин лекарственный препарат для улучшения кровоснабжения капилляров и лечения нарушений вестибулярного аппарата.