Пузырь в твёрдом небе
Пузырь в твёрдом небе лопается и снова на том же месте появляется. Почти полутора года так, не болит. Языком чувствуется. Есть фото
Описанная картина вероятнее всего характерна для ретенционной кисты протока малой слюнной железы.Новообразование чаще всего формируется вследствие механических повреждений и травм губы. К их числу относятся ожоги, удары и прикусывание. В результате постоянного травмирования железы выводной канал забивается, секрет начинает задерживаться, формируется небольшой бугорок. Постепенно он заполняется жидкостью и увеличивается в размерах и может лопнуть.
Ваша задача сходить к стоматологу хирургу.
Если она до этого лопнет сама, то обычно рекомендуется Орошать Мирамистином или хлоргексидином,если с иммунитетом нет проблем то заживёт само.Может образовываться заново(рецидивировать), старайтесь не
травмировать это место. Будьте здоровы!