Консультация гинеколога /

Отмена лекарства — вопрос №3066464

Добрый вечер. Я принимаю Фемостон 2/10 в течение 3 лет. Через 3 дня летим в ОАЭ и я узнаю, что ввоз этого лекарства строго запрещен. Мне надо бросить его на неделю ( из новой пачки выпила 2 таблетки). Что делать? И чем это чревато?

Возраст: 41

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Акушер, Терапевт, Гинеколог

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Где вы узнали информацию что ввоз препарата запрещен ?
Это же ваш личный препарат ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Было бы целесообразно все же достоверно уточнить юридические аспекты ввоза препарата, вероятнее всего, там есть нюансы, ведь невозможно запретить человеку принимать подчас жизненно необходимые препараты. Сделать перерыв в неделю, конечно, можно, это действительно допустимо и ничем по сути особенно не чревато, но стоило бы уточнить, а точно ли нужно.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Перерыв на одну неделю не критичен совершенно, но, все же, я вам рекомендую уточнить все юридические аспекты, так как сомнительно что ваш личный препарат вы не можете ввести. Возможно, купить там его и невозможно, но ввести свой можно, это же всего лишь згт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отмена препарата некритична и не чревата серьезными последствиями. Однако сомнительно, что ввоз личных лекарственных средств запрещен. Возможно это касается количественной характеристики или определенной группы препаратов
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь отмена препарата на неделю ни чем не чревато,после возвращения можете начать прием лекарства.
На счёт ввоза препарата скорее всего нельзя в большом количестве или его нет там