Белые комки в крови

Здравствуйте. После процедуры кровопускания хиджама, в крови обнаружила, когда смывала кровь белые комочки. Что это может быть?

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

По фото - это фибрин, в процессе свертывания крови образуются сгустки из фибрина, они могут выглядеть как белые комочки.

А это не опасно? И у мужа такого не было...

Нет, это не опасно, это нормально
Вне организма кровь сворачивается, поэтому образовались такие сгустки
Переживать не стоит по этому поводу

Просто начало процесса было таковым : что в крови виднелись отдельные комочки маленькие , сразу после того, как сняли банку

Они сразу образуются при контакте с воздухом, так в крови они не циркулируют не переживайте.

А фибрин белого цвета получается?

Да

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
По приложенному фото видны участки ( комки) состоящие из фибрина.
Фибрин необходим для свертывания крови, на фото наблюдается процесс начала свертывания .
Фибрин представляет с собой сетевые волокна , куда попадают клетки крови образуя ком.

А они прям беленькие должны быть? Просто они белого цвета

Они жесткие и белые

Принятый ответ

Волноваться абсолютно не стоит😊

А он выглядит как белые комочки?