Белые комки в крови
Здравствуйте. После процедуры кровопускания хиджама, в крови обнаружила, когда смывала кровь белые комочки. Что это может быть?
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
По фото - это фибрин, в процессе свертывания крови образуются сгустки из фибрина, они могут выглядеть как белые комочки.
А это не опасно? И у мужа такого не было...
Нет, это не опасно, это нормально
Вне организма кровь сворачивается, поэтому образовались такие сгустки
Переживать не стоит по этому поводу
Просто начало процесса было таковым : что в крови виднелись отдельные комочки маленькие , сразу после того, как сняли банку
Они сразу образуются при контакте с воздухом, так в крови они не циркулируют не переживайте.
А фибрин белого цвета получается?
Да
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
По приложенному фото видны участки ( комки) состоящие из фибрина.
Фибрин необходим для свертывания крови, на фото наблюдается процесс начала свертывания .
Фибрин представляет с собой сетевые волокна , куда попадают клетки крови образуя ком.
А они прям беленькие должны быть? Просто они белого цвета
Они жесткие и белые
Принятый ответ
Волноваться абсолютно не стоит😊
А он выглядит как белые комочки?