Консультация терапевта /

Дискомфорт в ногах — вопрос №306684

Здравствуйте.С детства у меня постоянно болели ноги на плохую погоду, ступни постоянно ледяные , постоянно хочется из согреть , даже летом бывают холодные , а иногда но редко бывает наоборот ступни горячие хочется их постоянно намочить холодной водой . За последний год у меня дискомфорт в ногах практически каждую ночь, именно в ступнях я даже незнаю как это объяснить,не боль но вот что то не так постоянно всю ночь верчусь незнаю куда засунуть ступни чтобы успокоились, от этого не высыпаюсь постоянно не домогание. Что это может быть ? Чем можно помочь себе на данный момент , и к какому доктору обратится ? Заранее спасибо

Терапевт
Здравствуйте! Для дообследования рекомендую пройти УЗИ артерий нижних конечностей ( для исключения атеросклероза артерий нижних конечностей).
С результатами обратитесь к хирургу.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , необходимо сдать кровь на определение магния , липидный профиль ,также сделать узи сосудов нижних конечностей . с результатами обратиться к хирургу .скцчас можно попить пентоксифиллин 100 мг 2 р/д мес