Требуется расшифровка анализа
Что нужно делать при таком анализе что пить или не пить стоит ли боятся ????
Здравствуйте. По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора. Это вариант нормы, при отсутствии жалоб, лечение не требуется.
Добрый день, ДНК патогенных бактерий нет , присутствуют в небольшом количестве условно-патогенные микроорганизмы, ассоциированными с бактериальным вагинозом. При отсутствии жалоб прием противомикробных препаратов не требуется.
Здравствуйте. В анализе условно- патогенная флора. Тут еще вопрос с какой целью был сдан анализ. Если просто для проверки, то все хорошо. Мы не стерильны. Бактерий, которые подлежат лечению в обязательном порядке тут не обнаружили. Если жалоб нет, ничего делать не надо.
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы?В связи с чем сдавали мазок?Был сомнительный контак?Постоянная партнерша есть?По результатам патогенной флоры не обнаружено.Есть условно-патогенная флора,представители женской флоры.Ответьте на первые вопросы.
да был сомнительный контакт 3 месяца назад через месяц сдал анализы на иппп соскоб из уретры и сдал секрет простаты все в норме но было раздражение и зуд на кончике головки пениса
Точнее периодически появляется зуд и красные пятна а потом исчезают сами с собой
Луиза Римихановна, контакт был в защите
Луиза Римихановна,
Дмитрий,а сейчас есть половой партнёр постоянный?И на данный момент покраснение есть?
Луиза Римиханова, постоянного партнера нет, покраснения сейчас беспокоят очень редко раз в месяц , сифилис гепатит вичь тоже сдавал все в норме, хотел бы избавится от этой флоры , и как она коине вообще попала ??? если контакт был защищенный да и после полового акта я сразу иду в душ
А ранее никогда не было актов без презерватива?
Луиза Римихановна, нет
Ну если контакты всегда были в защите,тогда непонятно откуда эта флора.Возможно целостность презерватива нарушена была,незнаю.
Обычно,при наличии жалоб в таком случае рекомендуется:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
-Бифиформ по 1капсуле 3р/с 10 дней
-Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения
Луиза Римихановна, и тогда последний вопрос не помешает ли эти препараты пить совместно с тадалафил витамин д и фолиевую кислоту???
Принятый ответ
Абсолютно нет.В разные часы принимайте.